Lenovo ThinkPad T14 G6 14" U5-228V 32/1TB WUXGA 4G W11

Artikel-Nr.: 580595
Hersteller-Artikel-Nr.: 21QG009PGE
EAN-Code: 0199274442644
Warengruppe: Notebooks Reverse Charge
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 320 mm x 460 mm x 84 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.3kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
15
Lieferzeit ab Versandlager:1-2 Tagen
€ 1779.00
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 57 Wh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Audio | |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3287 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Bildschirm | |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Touchscreen: | Nein |
| Bildschirmdiagonale: | 35,6 cm (14") |
| Farbskala: | 100% |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Panel-Typ: | IPS |
| Design | |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Produkttyp: | Laptop |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 1,38 kg |
| Tiefe: | 223,7 mm |
| Höhe (vorne): | 1,09 cm |
| Höhe (hinten): | 1,61 cm |
| Breite: | 315,9 mm |
| Grafik | |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc Graphics 130V |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Kamera | |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Frontkamera: | Ja |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| WWAN: | Installiert |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000 Mbit/s |
| Antennentyp: | 2x2 |
| WWAN-Controller: | Quectel EM061K-GL, 4G LTE CAT6, with Embedded eSIM |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Nein |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Ja |
| Mobilfunknetzgenerierung: | 4G |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Copilot+ PC: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor: | 228V |
| Prozessor-Threads: | 8 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 5 |
| Sicherheit | |
| Smartcard-Leser: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Windows Hello: | Ja |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Software | |
| Mitgelieferte Software: | Lenovo AI Now |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Microsoft Copilot: | Ja |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speichertaktfrequenz: | 8533 MHz |
| Speichermedium | |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| NVMe: | Ja |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Speichermedien: | SSD |
| Tastatur | |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Copilotentaste: | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Eingabegerät: | ThinkPad UltraNav |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
