Apple iPad Pro 11" WIFI + LTE 256GB SpaceSchwarz (6.Gen.) iOS

Artikel-Nr.: 573618
Hersteller-Artikel-Nr.: ME2N4TY/A
EAN-Code: 0195950400861
Warengruppe: Tablet PC 3G 4G 5G
Hersteller: Apple
Außenmaße (B x T x H): 195 mm x 265 mm x 35 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.734kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
1
Lieferzeit ab Versandlager:1-2 Tagen
€ 1389.00
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Kontinuierliche Videowiedergabe: | 10 h |
| Batteriekapazität: | 31,29 Wh |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Browsing-Zeit (5G): | 9 h |
| Batterie enthalten: | Ja |
| Browsingzeit (WLAN): | 10 h |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Anzahl Mini-USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 0 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Nein |
| Thunderbolt-Technologie: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Typ-C Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Mini-USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)-Anschlüsse: | 0 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 1 |
| Docking-Steckverbindertyp: | Apple Magnetic Connector, Apple Smart Connector |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Anzahl Micro-USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Mikro-USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse: | 0 |
| Audio | |
| Dolby-Technologie: | Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 4 |
| Mikrofonanzahl: | 4 |
| Mikrofon-Modi: | Voice Isolation, Wide Spectrum |
| Ausdauer | |
| Zuverlässigkeitsklasse bei wiederholtem freien Fall: | E |
| Energieeffizienzklasse: | G |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Akkulaufzeit pro Zyklus: | 4260 min |
| Reparierbarkeitsklasse: | C |
| Akkulaufzeit in Zyklen: | 1000 |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP42 |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 45 °C |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 5 - 95% |
| Betriebstemperatur: | 0 - 35 °C |
| Bildschirm | |
| Pixeldichte: | 264 ppi |
| Abgerundete Displayecken: | Ja |
| Anti-Fingerprint Oberfläche: | Ja |
| Helligkeit: | 1000 cd/m² |
| Maximale Bildwiederholrate: | 120 Hz |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Panel-Typ: | OLED |
| Bildschirmdiagonale: | 27,9 cm (11") |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Marketingname Displaytechnologie: | Ultra Retina XDR |
| Display Glasart: | Standard-Glas |
| Bildschirmtechnologie: | OLED |
| Display-Auflösung: | 2420 x 1668 Pixel |
| Anzahl der unterstützten externen Displays: | 1 |
| Anti-Reflexionsbeschichtung: | Ja |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Formfaktor: | Tablet |
| Gerätetyp: | Mobiles Tablet |
| Name der Farbe: | Space Black |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Erforderliche Ladeleistung (max.): | 60 W |
| Erforderliche Ladeleistung (min.): | 15 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 5,3 mm |
| Tiefe: | 249,7 mm |
| Breite: | 177,5 mm |
| Verpackungshöhe: | 32,1 mm |
| Verpackungstiefe: | 188 mm |
| Gewicht: | 446 g |
| Paketgewicht: | 750 g |
| Verpackungsbreite: | 262 mm |
| Grafik | |
| Grafikkarte-Familie: | Apple |
| Beschleunigung der Strahlenverfolgung: | Ja |
| Grafikadapter-Kerne: | 10 |
| Kamera | |
| Geolokalisation: | Ja |
| Stereo-Aufnahme: | Ja |
| Objektivelemente der Rückfahrkamera: | 5-Element-Objektiv |
| Berstmodus: | Ja |
| Rückkamera-Blitz: | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | Smart HDR 4 |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Filmische Videostabilisierung: | Ja |
| Auflösung bei Capture Geschwindigkeit: | 1280x720@30fps, 1920x1080@120fps, 1920x1080@240fps, 1920x1080@25fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@24fps, 3840x2160@25fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps |
| Bildschirm-Blitz: | Ja |
| Auflösung Rückkamera (numerisch): | 12 MP |
| Unterstützte Kamera-Videoformate: | H.264, HEVC, ProRes |
| Frontkamera Blendenzahl: | 2 |
| Video-Stabilisator: | Ja |
| Porträtbeleuchtung: | Ja |
| Hochformat: | Ja |
| Objektivabdeckungsmaterial: | Saphirglas |
| Digitaler Zoom: | 5x |
| Video-Capture Geschwindigkeit: | 240 fps |
| Videoaufnahme-Modi: | 720p, 1080p, 2160p |
| Unterstützte Kamera-Bildformate: | HEIF, JPEG |
| Rückkamera Blendenzahl: | 1,8 |
| Autofokus: | Ja |
| Panorama: | Ja |
| Rückkamera-Typ: | Einzelne Kamera |
| Videoaufnahme: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 12 MP |
| Portrait-Lichteffekte: | Contour, High?Key Mono, Natürlich/Natur, Bühne, Stage Mono, Studio |
| Zeitraffer-Modus: | Ja |
| Frontkamera: | Ja |
| Bildstabilisator: | Ja |
| Leistungen | |
| WLAN basierte Ortung: | Ja |
| Standort-Position: | Ja |
| iBeacon: | Ja |
| GPS: | Ja |
| Zugänglichkeitsmerkmale: | AssistiveTouch, Audio Descriptions, Verdeckte Untertitel, Live Captions, Lupe, Echtzeittext (RTT), Siri und Diktieren, Gesprochener Inhalt, Subtitles, Switch Control, Type to Siri, Sprachsteuerung, VoiceOver, Zoom |
| Markenspezifische Technologien: | True Tone, Breite Farbe (P3) |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | USB Typ-C |
| AC-Netzadapter: | Nein |
| Markeneigenschaften | |
| Markenspezifische Technologien: | True Tone, Breite Farbe (P3) |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR |
| Netzwerk | |
| AirPlay: | Ja |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| SIM-Kartentyp: | eSIM |
| Mobilfunknetzgenerierung: | 5G |
| MIMO: | Ja |
| Bluetooth: | Ja |
| 5G-Standard: | NR |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Nein |
| 4G-Standards: | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth-Version: | 6.0 |
| 3G-Standards: | UMTS, HSPA, HSPA+, DC-HSDPA |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Apple Neural Engine (ANE) |
| Kerne der neuronalen Verarbeitungseinheit (NPU): | 16 |
| Prozessor | |
| Durch den Prozessor (max) unterstützte Speicherbandbreite: | 153 GB/s |
| Prozessorgeneration: | Apple M 5th Gen |
| Leistungskerne: | 3 |
| Effiziente Kerne: | 6 |
| Prozessorhersteller: | Apple |
| Anzahl Prozessorkerne: | 9 |
| Prozessorfamilie: | Apple M |
| Prozessor: | M5 |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Video-Dekodiergerät: | Ja |
| Video-Kodiergerät: | Ja |
| Sensoren | |
| Barometer: | Ja |
| LiDAR-Sensor: | Ja |
| Elektronischer Kompass: | Ja |
| Umgebungslichtsensor: | Ja |
| Gyroskop: | Ja |
| Beschleunigungsmesser: | Ja |
| Sicherheit | |
| Passwortschutz: | Ja |
| Gesichtserkennung: | Ja |
| Software | |
| Mitgelieferte Software: | Apple Store; App Store; Books; Calculator; Calendar; Camera; Clips; Clock; Contacts; FaceTime; Files; Find My; Freeform; Games; GarageBand; Health; Home; iMovie; Invites; iTunes Store; Journal; Keynote; Magnifier; Mail; Maps; Measure; Messages; Music; News; Notes; Numbers; Pages; Passwords; Phone; Photo Booth; Photos; Podcasts; Preview; Reminders; Safari; Settings; Shortcuts; Stocks; Support; Swift Playgrounds; Tips; Translate; TV; Voice Memos; Weather |
| Virtueller Assistent: | Apple Siri |
| Apple Intelligence: | Ja |
| Installiertes Betriebssystem: | iPadOS 26 |
| Plattform: | iPadOS |
| Sonstige Funktionen | |
| Kontrastverhältnis: | 2000000:1 |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 12 GB |
| Speichermedium | |
| Interne Speicherkapazität: | 256 GB |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| Speichermedien: | Flash |
| Telefoneigenschaften | |
| Räumliches Audio: | Ja |
| Produktdatenblatt | |
Beschreibung
iPad ProMMMMMaximale Power.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Apple Distribution Internaional Ltd. Stra�e: Kilmore Heights Hollyhill Industrial Estate 1 PLZ/Ort: T23YK84 Cork Land: Irland Webseite: https://support.apple.com/de-de/docs Support: https://support.apple.com/contact
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
