Samsung Galaxy Tab S10 FE X520 128GB WIFI Grey 10,9"(DE) Android

Artikel-Nr.: 539431
Hersteller-Artikel-Nr.: SM-X520NZAREUB
EAN-Code: 8806097195740
Warengruppe: Tablet PC
Hersteller: Samsung Tablet
Außenmaße (B x T x H): 270 mm x 185 mm x 23 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.709kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
1
Lieferzeit ab Versandlager:1-2 Tagen
€ 639.00
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Akku-/Batteriekapazität: | 8000 mAh |
| Kontinuierliche Videowiedergabe: | 20 h |
| Austauschbare Batterie: | Nein |
| Akkulaufzeit in Zyklen: | 2000 |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2.0 Typ-C Anschlüsse: | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss: | USB |
| Mobile High-Definition Link (MHL): | Nein |
| Ausdauer | |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP68 |
| Zuverlässigkeitsklasse bei wiederholtem freien Fall: | E |
| Reparierbarkeitsklasse: | C |
| Energieeffizienzklasse: | F |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Akkulaufzeit pro Zyklus: | 5792 min |
| Index der Reparierbarkeit: | 2.8 |
| Bildschirm | |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16 Millionen Farben |
| Panel-Typ: | TFT |
| Bildschirmdiagonale: | 27,7 cm (10.9") |
| Display-Auflösung: | 2304 x 1440 Pixel |
| HD-Typ: | WUXGA+ |
| Design | |
| Formfaktor: | Tablet |
| Produktfarbe: | Grau |
| Gerätetyp: | Mobiles Tablet |
| Energie | |
| Erforderliche Ladeleistung (min.): | 15 W |
| USB Power Delivery: | Ja |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Erforderliche Ladeleistung (max.): | 45 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 254,3 mm |
| Gewicht: | 497 g |
| Tiefe: | 6 mm |
| Höhe: | 165,8 mm |
| Kamera | |
| Frontkamera: | Ja |
| Rückkamera-Typ: | Einzelne Kamera |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 12 MP |
| Auflösung bei Capture Geschwindigkeit: | 3840x2160@30fps |
| Maximale Video-Auflösung: | 3840 x 2160 Pixel |
| Videoaufnahme: | Ja |
| Autofokus: | Ja |
| Auflösung Rückkamera (numerisch): | 13 MP |
| Rückkamera-Blitz: | Nein |
| Video-Capture Geschwindigkeit: | 30 fps |
| Leistungen | |
| GPS: | Ja |
| Quasi-Zenit-Satelliten-System (QZSS): | Ja |
| Unterstützte Navigationsfunktion (A-GPS): | Ja |
| GLONASS: | Ja |
| BeiDou: | Ja |
| Galileo: | Ja |
| Standort-Position: | Ja |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Nein |
| Eingabestift: | Ja |
| Medienformate | |
| Unterstützte Audioformate: | 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Mittel, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF |
| Unterstützte Videoformate: | 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM |
| Netzwerk | |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Wi-Fi Direct: | Ja |
| WLAN-Standards: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth: | Ja |
| MIMO: | Ja |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Nein |
| Prozessor | |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 2,9 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessor: | 1580 |
| Prozessorfamilie: | Samsung Exynos |
| Prozessorhersteller: | Samsung |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 2,6 GHz |
| Sensoren | |
| Beschleunigungsmesser: | Ja |
| Hallsensor: | Ja |
| Elektronischer Kompass: | Ja |
| Umgebungslichtsensor: | Ja |
| Gyroskop: | Ja |
| Geomagnetischer Sensor: | Ja |
| Sicherheit | |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Software | |
| Plattform: | Android |
| Sonstige Funktionen | |
| Kompatibilität: | Galaxy Buds3 Pro, Galaxy Buds2 Pro, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds3, Galaxy Buds2, Galaxy Buds, Galaxy Buds FE |
| Bluetooth-Profile: | A2DP, AVRCP, DI, HFP, HID, HOGP, HSP, OPP, PAN, PBAP, PBP, TMAP |
| Begriff der Sicherheitsaktualisierung: | 30 April 2032 |
| Video-Auflösung: | 3840 x 2160 Pixel |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 8 GB |
| Speichermedium | |
| Benutzerspeicher: | 106,2 GB |
| Max. Speicherkartengröße: | 2 TB |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| Kompatible Speicherkarten: | MicroSD (TransFlash) |
| Interne Speicherkapazität: | 128 GB |
| Produktdatenblatt | |
Beschreibung
Einfach ausgezeichnetDas Galaxy Tab S10 FE überzeugt auch die Presse und hat hervorragende Ergebnisse erzielt.
Einfach einkreisen und auf dem groÃen Display finden
Egal, ob Bild, Video oder Text: Mit âCircle to Search mit Googleâ findest du, wonach du suchst. Kreise ein, markiere, kritzele oder tippe auf dein Display, um das zu finden, was dich interessiert â und das ohne Screenshots.
Greift dir unter die Arme
Google auf deinem Galaxy Tab unterstützt dich beim Lernen. Kreise einfach das, was dich interessiert, auf dem Display ein und bekomme Definitionen, Erklärungsvideos und Ergebnisse aus dem Internet für Mathematik, Geschichte, Chemie, Biologie, Physik und mehr â alles in einem App-Fenster.
So groÃ, wie du es dir vorstellst
Mit dem 10,9 Zoll groÃen Display des Galaxy Tab S10 FE nach den Sternen greifen. Es geht aber auch noch gröÃer mit dem 13,1 Zoll groÃen Display des Galaxy Tab S10 FE+ â dem bislang gröÃten Display, das die Galaxy Tab FE-Serie je hatte.
Starke Leistung mit schneller Performance
Werde sowohl produktiv als auch kreativ mit der schnellen Leistung des Exynos 1580-Prozessors und praktischen AI-Funktionen. Dank des groÃen Speichers ist Multitasking bei beiden Modellen kein Problem. Mit der Unterstützung von microSD-Karten mit bis zu 2 TB kannst du deine Inhalte an einem Ort speichern.
Helles Display mit klaren Bildern
Lass dich vom hochauflösenden, hellen Display mit scharfen Details und flüssigen bis zu 90 Hz begeistern. Mit bis zu 800 Nits im âHigh Brightness Modeâ sorgt Vision Booster dafür, dass du deine Inhalte auch drauÃen klar und deutlich erkennen kannst. Dank des geringen Blaulicht-Anteils werden deine Augen geschont und du kannst das Geschehen auf deinem Display ganz entspannt verfolgen.
Schlank und leicht â das reicht
Mit dem Galaxy Tab S10 FE oder Galaxy Tab S10 FE+ kannst du auch unterwegs produktiv sein. Schlank und leicht passt das Tab gut zu deinem dynamischen Lebensstil â und auch in deine Tasche, sodass du Arbeit und Spaà einfach mitnehmen kannst.
AI-Funktionen auf Knopfdruck
Du brauchst nur einmal auf den Galaxy AI-Hotkey des optional erhältlichen Book Cover Keyboards zu tippen und schon bist du in deiner AI-Welt. Personalisiere den Hotkey mit deinem bevorzugten AI-Assistenten. So bekommst du smarte Hilfe und kannst deinen Workflow vereinfachen.
Beeindruckende Aufnahmen dank 13 MP
Mache dich bereit für epische Foto- und Videoaufnahmen in hoher Auflösung. Die leistungsstarke 13 MP-Rückkamera fängt deine Welt klar und detailreich ein, sodass deine Aufnahmen gut zur Geltung kommen.
Wie gemacht für Outdoor-Aktivitäten
Egal, ob Pool oder Trekking: Das Galaxy Tab S10 FE und das Galaxy Tab S10 FE+ mit S Pen sind nach IP68 wasser- und staubgeschützt. Dein nächstes Outdoor-Abenteuer kann kommen.
Smartes Heim, Glück allein
Die Samsung Galaxy Tab S10 FE-Serie ist mit dem âHome Insightâ-Widget ausgestattet und kann als Schaltzentrale für dein intelligentes Zuhause dienen. Mit dieser Funktion kannst du deine smarten Geräte verwalten, Nutzungsdaten analysieren und dir Empfehlungen für deine vier Wände in Echtzeit aussprechen lassen.
Wie ein Profi mit den Spotlight-Apps
Mit professionellen Apps auf dem Galaxy Tab S10 FE und Galaxy Tab S10 FE+ kannst du noch kreativer werden. Lass dich von LumaFusion, Goodnotes, Clip Studio Paint, Noteshelf 3, Sketchbook und Picsart zu neuen Bestleistungen inspirieren.
Level up your S Pen notetaking
Mathe-Assistent
Zerbrichst du dir den Kopf über eine komplexe mathematische Gleichung? Keine Sorge, der Mathe-Assistent hilft dir. Schreibe die Gleichung mit dem S Pen nieder und der Mathe-Assistent kann sie automatisch für dich lösen.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
