Docking- & Klonstation IcyBox 2,5"& 3,5" SATA, USB3.0 TypeA
Artikel-Nr.: 403558
Hersteller-Artikel-Nr.: IB-127CL-U3
EAN-Code: 4250078171591
Warengruppe: Dockingstation
Hersteller: Icy Box
Außenmaße (B x T x H): 160 mm x 200 mm x 70 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.853kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
15
Lieferzeit ab Versandlager:1-2 Tagen
€ 63.90
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Festplatte | |
| Speichermedien Typ: | HDD |
| Speicherlaufwerk Schnittstelle: | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| unterstützte Speicherlaufwerksgrößen: | 2.5,3.5" |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: | 2 |
| Max. Speicherkapazität: | 18 TB |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Hostschnittstelle: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-B |
| Gleichstrom-Anschluss (DC): | Ja |
| Merkmale | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Material: | Aluminium, Kunststoff |
| Max. Datenübertragungsrate: | 5 Gbit/s |
| Plug & Play: | Ja |
| Hot-Swap: | Ja |
| LED-Anzeigen: | Access, Leistung |
| Ein-/Ausschalter: | Ja |
| UASP-Unterstützung: | Ja |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 163 mm |
| Verpackungstiefe: | 75 mm |
| Verpackungshöhe: | 200 mm |
| Paketgewicht: | 897 g |
| Energie | |
| Ausgangsspannung: | 12 V |
| Ausgangsstrom: | 3 A |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | USB Typ-A auf USB Typ-B |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Software | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Ja |
| Mac-Kompatibilität: | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 150 mm |
| Tiefe: | 110 mm |
| Höhe: | 65 mm |
| Gewicht: | 487 g |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84718000 |
| Ursprungsland: | China |
| Breite des Versandkartons: | 395 mm |
| Länge des Versandkartons: | 445 mm |
| Höhe des Versandkartons: | 360 mm |
| Gewicht Versandkarton: | 17,9 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 20 Stück(e) |
| Sonstige Funktionen | |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE |
Beschreibung
Haupteigenschaften⢠Bootfähige Festplatten ohne PC klonen (stand alone)
⢠Unterstützt 2,5" und 3,5" SATA I/II/III Laufwerke
⢠RGB Boden & Display für den Klonprozess
⢠USB 3.0 Type-A oder Type-C® mit bis zu 5 Gbit/s zum Hostcomputer
⢠SINGLE Modus â der PC erkennt 2 unabhängige Laufwerke
⢠Plug & Play und HotSwap
⢠LEDs für Betrieb und Zugriff
⢠Unterstützt Windows®, macOS® und Chrome OSâ¢
Exakte Kontrolle des Klonfortschritts
Das groÃzügige Display an der Gerätefront zeigt den Klonfortschritt an. Nicht abgestuft, sondern ganz exakt lässt sich jeder Prozent des Fortschritts verfolgen. Die Festplatte wird 1:1, also Bit für Bit geklont. Nur ICY BOX bietet diese volle Kontrollanzeige von 1% bis 100%. Damit sind Sie stets im Bilde.
Qualität mit hohem Aluminiumanteil
Ganz im Stil von ICY BOX ist auch dieses Gehäuse hochwertig verarbeitet. Der Aluminiumanteil ist besonders hoch und macht diese Klonstation zu einem eleganten und stilvollen Begleiter auf dem Schreibtisch. Dieses HotSwap- und Stand-Alone-fähige Produkt besticht in mattem Schwarz und höchster Qualität.
RGB Ambientbeleuchtung
Ein stimmungsvolles Highlight ist die Ambientbeleuchtung im Boden der Klonstation. Während des Betriebs wechseln die Farben über rot, gelb, blau und grün und schenken Freude bei der Arbeit. Die Bedienung der Klonstation ist denkbar einfach, die Festplatten werden einfach eingesteckt und auf Knopfdruck startet der Klonprozess.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: RaidSonic Technology GmbH Stra�e: Kurt-Fischer-Strasse 50 PLZ/Ort: 22926 Ahrensburg Land: Deutschland Webseite: https://icybox.de/ Support: https://icybox.de/support
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
